Lokales Buendnis > Partner > Liste der Partner

Bündnispartner

 in alphabetischer Reihenfolge (Stand November 2012)

A

»  Agentur für Arbeit (Steffen.Krueger@arbeitsagentur.de)

»  Agentur Ehrenamt (info@ehrenamt-barnim.de)

»  Allianz Hauptvertretung Bernau (schulz.rainer@allianz.de)

»  Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Bernau e. V. (awo-treff@awo-kv-bernau.de)

B

»  BBZ Bernau – Bildung-Begegnung-Zeitgeschehen Bernau e.V. (bbz-bernau@web.de)

»  BeSt Bernauer Stadtmarketinggesellschaft mbH(office@best-bernau.de)

»  Bildungsinitiative Barnim (michaela.goeths@kvbarnim.de)

E

»  Eltern helfen Eltern e. V. (Eltern-helfen-Eltern-Bernau@web.de)

F

»  Fibz-Familienmagazin (info@fibz-magazin.de)

»  Freidenker Barnim e. V. (Vorstand@freidenker-barnim.de)

H

»  Katrin Hellmund, Rechtsanwältin (RAHellmund@web.de)

»  Hoffnungstaler Stiftung Lobetal (presse@lobetal.de)

I

»  IHK Ostbrandenburg (gerloff@ihk-ostbrandenburg.de)

J

»  Jobcenter Barnim (Susanne.Gast@jobcenter-ge.de)

K

»  Kinder- und Familienzentrum Regenbogen (kinder-familienzentrum@awo-kv-bernau.de)

»  Verein Kleeblatt e. V. Schönow (reisecafe-schoenow@norbertgantke.de)

M

»  Montessori Niederbarnim e. V. (bernd.koesters@winternet.de)

»  Murmel e. V. (s.raupach@kita-murmeltiere.de)

P

»  Michelle Petroll, Mitglied im Ausschuss für Bildung, Kultur, Soziales und Sport (mpetrollsvv@gmail.com)

»  Nicole Peter, Netzwerk Gesunde Kinder Barnim Süd (peter@gesukom.de)

R

» Reitverein Integration Ladeburg e.V. (integrationsreitenbernau@web.de)

S

»  Stadt Bernau bei Berlin (jugendarbeit@bernau-bei-berlin.de) (pressestelle@bernau-bei-berlin.de)

»  Britta Stark MdL (britta.stark@spd-fraktion.brandenburg.de)

W

»  Waldschule Ladeburg (butzborrow@arcor.de)